Возможно ли оформить декретные выплаты на мужа без его отпуска, если жена не работает?

• г. Нижний Новгород

Расскажите пожалуйста можно ли оформить на мужа декретные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом мужу не уходить в декретный отпуск? Если жена не работает!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите, чтобы Ваш супруг получал пособие по уходу за ребёнком, то он обязан взять отпуск по уходу за ребёнком. При этом он вправе работать на условиях неполного рабочего времени (хоть на 0,95 ставки), получая и пособие, и зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Если жена не работает, можно ли оформить на мужа отпуск по уходу за ребенком и на получение пособия до 1,5 лет, и при этом работать неполный рабочий день и получать зарплату? Если да, то на какое время можно сократить рабочий день и какие документы нужны от жены?

Могу ли я переоформить пособие до 1.6 лет на мужа (он ИП), если ребенку сейчас 1 год, и если мне нужно уходить сейчас в новый декрет? Не хочется терять выплаты на старшего ребенка, а в фсс говорят, что двух выплат быть не может-либо пособие до полутора, либо по беременности и родам на другого ребенка. Можем ли мы просто переоформить все, чтобы сохранить обе выплаты?

Может ли муж получить декретные выплаты и не угодить в декретный отпуск? И как это оформить? Если жена не работает и ранее не работалп.

Здраствйуте! Подскажите пожалуйста можно ли оформит декретные на мужа но при этом ему не уходить в отпуск?

Объясните пожалуйста какие документы надо предоставить? И как будут начисляться декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж получать на работе пособие по уходу ребенка до 1,5 лет если жена официально трудоустроена и находится в декретном отпуске? Когда начинают получать детские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение