Как защитить банковскую карту, если мама оформила на неё займ и не погасила его?

• г. Волгоград

Мама оформляла займ на свой паспорт, но для получения денег уехала мою банковскую карту. Как выяснилось займ она не погасила. Сейчас с моей карты пытаются списать деньги. Могут ли наложить арест на мою карту?

Ответы на вопрос (2):

Могут при наличии исполнительного документа.

Нармина, нет, с Вас не приставы а само МФО пытается списать деньги.

Рекомендую карту по телефону в банк заблокировать и выпустить новую.

Тогда ничего никто с Вас не сможет взыскать.

Должником будет продолжаться числиться мама.