Новая квартира в ипотеку, но прописан в аварийном доме - как быть?

• г. Москва

Купили с женой в ипотеку квартиру, но в ней не прописан. Прописан в другой квартире в доме признанным аварийным. Положена ли мне квартира или сертификат при расселение аварийного дома?

Ответы на вопрос (3):

Если вы собственник аварийного жилья, то положено. Прописка роли не играет.

Регистрация по месту жительства не является основанием для предоставления квартиры или сертификата.

Должен быть социальный найм или в собственности.

Здравствуйте, уточните пожалуйста, кто собственник квартиры, которая в аварийном доме. И по какой программе дом признан непригодным: (аварийный, гурш, ветхий)?