Новая квартира в ипотеку, но прописан в аварийном доме - как быть?

• г. Москва

Купили с женой в ипотеку квартиру, но в ней не прописан. Прописан в другой квартире в доме признанным аварийным. Положена ли мне квартира или сертификат при расселение аварийного дома?

Ответы на вопрос (3):

Если вы собственник аварийного жилья, то положено. Прописка роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства не является основанием для предоставления квартиры или сертификата.

Должен быть социальный найм или в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уточните пожалуйста, кто собственник квартиры, которая в аварийном доме. И по какой программе дом признан непригодным: (аварийный, гурш, ветхий)?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Прописан в коммуналке по договору соц. найма, имею ордер на две комнаты. Дом признан аварийным в 2014 году. Дом стоит в программе расселения ветхого и аварийного жилья в Самарской области на 2020-2025 годы. В декабре прошлого года с женой купили квартиру в ипотеку в совместную собственность.. Повлиет ли наличие в собственности части квартиры на получение квартиры по программе расселения? Если да,то как? И как можно исправить ситуацию. Письмо о предоставлении документов из управления по работе с аварийным фондом только что пришло, срок предоставления пакета документов (паспорта снилс, ордер, справка с места жительства, справка из БТИ о наличии обьектов недвижимого имущества) не указан.

Дом признан аварийным собственик не прописан, могут прекратить право собственности?

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Наличие другого жилья в собственности влияет на право собственников при переселении из другого аварийного жилья на получение новой квартиры, либо предоставления денежной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение