Алименты при безработном статусе - что ожидать от суда и что произойдет с предыдущим приказом?

• г. Москва

С меня взыскивали алименты 25%, когда работал. Сейчас временно не работаю, состою на учёте в центре занятости. Бывшая супруга подала в суд в твёрдой денежной суммы 1.5 от прожиточного минимума на ребёнка. В настоящее время каждый месяц плачу 1/2 от прожиточного минимума ребёнка.

Вопрос. Что вынесет судья в таком случае? И что будет с первым приказом, который находится в УФССП они объединят их в одно производство и будут взыскивать, когда я буду работать 25 процентов, а когда не работаю в твёрдой денежной сумме, или они вернут взыскателю, или этот документ будет недействителен в будущем?

Ответы на вопрос (4):

Если судья вынесет решение в твердой денежной сумме, то пристав закончит ИП там где 25% и начнет другое новое по новому листу, где твердая денежная сумма.

Судебное разбирательство осуществляется на основании состязательности сторон. Судья вынесет решение в пользу той стороны, кто наиболее профессионально отстоит свою позицию. Вам сейчас надо подавать возражения и указывать на разумность взыскания в размере 1/2 от прож. Минимума.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Взыщут в твердой денежной сумме с индексацией.

Если вам платят в ЦЗН пособие, то с него и платятся алименты, 1/4. Если не платят, то обязаны платить 1/4 от средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ. На сегодня у вас уже долг приличный, если нет выплат в ЦЗН.

Вы обязаны судье сообщить о взыскании с вас алиментов и если изменит суд размер алиментов с доли на ТДС, то СП отменит.