Супруга подала на развод. Я в данное время без работный состою на учёте в ЦЗН. Какие алименты мне начислят на одного ребенка?

• г. Калининград

Супруга подала на развод. Я в данное время без работный состою на учёте в ЦЗН. Какие алименты мне начислят на одного ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку у вас нет постоянного дохода, то алименты назначат в твердой денежной сумме. Назначат не меньше прожиточного минимума на ребенка.

Как пожелает БЖ: или 25%, или в твердой денежной сумме.

Удачи.

Добрый вечер!

Если Вы не имеете постоянного места работы и встали на учет в службу занятости населения своего региона, то начисление алиментов происходит через бухгалтерию службы занятости, которая и занимается начислением и последующей выплатой пособия по безработице.

Размер пособия по безработице устанавливается на основании показателей среднего заработка по последнему месту работы человека, но не более максимальной суммы.