Мать отделена от детей - как ей вернуть родительские права?

• г. Казань

Мать ушла от мужа. Муж оставил детей у себя. Мать проживает на съемной квартире. Как можно забрать детей матери т.к.отец ограничивает ее общение с детьми 8 и 3 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Мать может обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с ней.

Иск в суд об определении места жительства детей. Или иск в суд о порядке общения...

В судебном порядке определить место жительства детей с матерью. В 90 % суд на стороне матери. Подайте иск по месту жительства Отца детей (Ответчика).

Через суд только, определив порядок общения с детьми и определив их место проживания.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.