Как подать заявление на временную прописку через сайт Госуслуги и что будет с постоянной регистрацией?

• г. Екатеринбург

Можно ли через сайт Госуслуги подать заявление на получение временной прописки в квартире, если есть на данный момент постоянная? Хочу выписаться из квартиры и прописаться временно в другую на несколько месяцев. Автоматически ли меня снимут с учета постоянной регистрации, если я подам заявление на временную?

Ответы на вопрос (3):

Не снимут вас с постоянной регистрации при временной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сняться с учета вам нужно самостоятельно подав заявление напрямую в территориальное отделение МВД. Для этого надо прийти в офис ведомства (предварительно записавшись на прием) и подать заявление о снятии с регистрационного учета и необходимые документы. После проверки документов в паспорт поставят штамп о выписке по старому адресу. Или выписаться из квартиры можно через МФЦ. Для этого нужно посетить отделение центра «Мои документы», заполнить там заявление о снятии с регистрационного учета (форму предоставит сотрудник центра).

На временную прописку можете подавать в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день.

Да, такая функция подачи заявления на регистрацию есть на портале госуслуги.

Однако, при наличии постоянной регистрации временную безусловно можно получить, но с постоянного места жительства Вас не снимут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сняться с посоянной прописки имея только временную регстрацию по месту пребыания?

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Нахожусь в Москве, нужно выписаться из квартиры в Кемерово. По сути пока что мне надо выписаться "вникуда". Временной прописки нет, только постоянная в Кемерово. Могу ли я дистанционно, находясь в Москве, выписаться из квартиры в Кемерово? В МФЦ отправляют в Кемерово, говорят, они не имеют права выписывать с других городов.

Мне нужно прописаться в другом регионе РФ,

Нужно ли мне выписываться со старого места прописки, или меня выпишут автоматически и пропишут на новом месте?

На новом месте Недвижимость, и я являюсь собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Возможно ли оформить прописку через сайт госуслуги, если собственники квартиры проживают в другом городе? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение