Что делать, если я виновник ДТП без страховки, а у другого водителя есть страховая каска?

• г. Волгоград

Помогите разобрать, я оказался виновником дтп, на моем транспорте отсутствует страховка, а в тот транспорт с которым произошло столкновение, на нем действует страховая каска, что мне делать? И могу ли я как-то себя оправдать?

Ответы на вопрос (3):

Заплатите страховой по регрессу... вот и всё. Могут и лишнего накрутить - будьте бдительны!

Страховая компания в рамках КАСКО оплатит пострадавшему реионт и будет иметь право взыскать это с Вас. если вы не согласны, что виновны в дтп, пробуйте обжаловать факт виновности, запросите в гибдд документы.

Здравствуйте. Оправдать себя у Вас не получится, так как Вы признаны виновным в нарушении ПДД, это постановление не было обжаловано Вами, и вступило в законную силу. Очень плохо, что Вы нарушили закон, и не застраховали свою гражданскую ответственность. Если бы полис ОСАГО у Вас был, то Ваша страховая в пределах лимита 400 000 руб. покрыла ущерб. Теперь страховая компания КАСКО потерпевшего оплатит ремонт повреждённого автомобиля, и подаст на Вас иск в суд на всю выплаченную за ремонт сумму. Вам придется выплачивать по решению суда всю сумму ущерба. Обращайтесь за помощью к юристу в Вашем городе, чтобы попробовать уменьшить сумму материального ущерба.