Как зарегистрировать брак, если у вдовца нет свидетельства о смерти бывшей супруги, находящегося в СИЗО?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой м.ч находится в СИЗО. Он вдовец, на руках у него нет свидетельство о смерти бывшей супруги. В Загсе заявление регистрацию нашего брака не принимают, просят дубликат свидетельства о смерти. Как нам поступить? Можно ли сделать доверенность заверяную нач. сизо? И нужна ли заверянная копия его паспорта для получения дубликата?

Ответы на вопрос (1):

Нач сизо не заверяет доверенности подследственным, только осуждённым. Необходимо пригласить нотариуса, а какой нотариус закреплён за сизо, может узнать ваш мч. Он же заверить копию паспорта, который должен находиться в личном деле. Разрешение на посещение нотариусом даёт следователь если мы под следствием или суд если уже за судом.