Если стоит печать о браке, а человек вдовец, как оформить новый брак.

• г. Улан-Удэ

Если стоит печать о браке, а человек вдовец, как оформить новый брак.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана,

Регламентом ФМС по учету, оформлению и т.д. паспортов граждан РФ штампа о прекращении брака смертью одного из супругов не предусмотрено. (Приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339

Брак считается прекращенным с момента смерти супруга: Статья 16 СК РФ: Основания для прекращения брака - Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим. Доказательством прекращения брака в данном случае является свидетельство о смерти.

Вы можете подавать документы на регистрацию брака, если потребуется, то предоставите в органы ЗАГСА свидетельство о смерти супруга.

С Уважением!

Оксана, прочтите текст внимательно.

Согласно Законодательству РФ в паспорте ставятся отметки:

О заключении/расторжении брака.

О детях.

О регистрации/снятии с учета по месту жительства.

Об отношении о воинской обязанности.

О ранее выданных документах.

По желанию владельца паспорта:

Группа крови.

ИНН.

Таким образом, факт смерти супруга необходимо доказывать свидетельством о его смерти.

Пусть Ваш вдовец, возьмет свидетельство о смерьте и с ним идет в ЗАГС.