Как отказаться от отправки на оказание медпомощи беженцам - законные основания.

• г. Томск

Вопрос заключается в следующем. Жена - медицинский работник от ФМБА. Вчера поступило оповещение, что нужны медики в Ростов для оказания мед помощи беженцам. По итогу сегодня стало известно, что в понедельник забирают первый сводный отряд, жену записали в резерв. Она сама против уезда и ситуация не позволяет. Оплаченная учеба в автошколе, в квартире ремонт идет, оплата кредита и много других жизненных моментов. Более того ехать не зная куда, делать не зная что и сколько это будет продолжаться. Какие законные основания имеются для отказа от подобного требования?

Ответы на вопрос (3):

Прямые основания - по письменному согласию работника.

С уважением.

Никакими законами такая ситуация не регулируется. Сами понимаете, что ситуация напряженная. Военная ситуация. Ваша жена - военнообязанная. Единственное, что может помочь - это болезнь ее, либо, не дай Бог, детей, родственников.

Вашу супругу никто отправить никуда не может.

В РФ нет ЧС, военное положение на Украине.

Без согласия работника такой перевод невозможен.