МФО Акшамате создает проблемы после просрочки кредита - как защитить себя и своих близких?

• г. Алматы

Мфо акшамате брал кредит на просрочку вышел. Тепер проблемный отдель звонять и угрожает на моё все родственнику позванили подрядь. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Придётся платить по кредиту. А вот угрожать и обзванивать родственников коллекторы не имеют права, можно смело на них писать заявление в полицию и родственники пусть тоже напишут и неплохо бы ещё угрозы записать на диктофон.

Добрый вечер!

Надо постараться оплачивать долг.

Просто не знаю, какое у Вас законодательство в Казахстане регулирует взаимоотношения с кредиторами...