Осуждение на основе ложных показаний - что делать и как обжаловать приговор?

• г. Тюмень

Доли срок кассация бз осудили по показаниям одного свидетеля но он готов признаться что его заставили дать такие показания опера что делать чтобы отменить приговор.

Ответы на вопрос (1):

У вас уже столько инстанций пройдено. Адвокат подсудимого должен был думать об этом еще на следствии или в суде первой инстанции. Сейчас практически невозможно ничего сделать. В каждой инстанции требования к отмене очень жесткие. К тому же, ну обратиться свидетель в прокуратуру, а ему скажут, что он будет наказан за ложные показания. Получит судимость. И кто на это согласиться? С адвокатом надо вопрос решать этот. А не с нами. По ситуации со свидетелем.