Как поступить в ВУЗ, если учишься в колледже на 3 курсе?

• г. Белгород

Мой брат после 9 класса поступил в колледж. Сейчас на 3 курсе. Всего учиться 4.

Можно ли ему учиться на 4 м курсе и параллельно поступить в ВУЗ?

Ответы на вопрос (4):

Законодательно не запрещается параллельно получать образование в колледже и ВУЗе. Главное условие для абитуриента – рассчитать свои возможность и правильно расставить приоритеты. Однако, следует учитывать, что получить бесплатное образование у нас в стране можно лишь один раз, поэтому за второй диплом придется заплатить.

Здравствуйте Наталья!

У него нет диплома об оконченном полном среднем или средне-специальном образовании поэтому поступить в ВУЗ до окончания колледжа он не сможет.

У вашего брат еще нет среднего общего или среднего профессионального образования, поэтому в вуз он поступить не сможет.

Уважаемая, Наталья! До окончания колледжа поступить в ВУЗ не получится.