Почему БАДы не принимаются в ИК, но витамины Алфавит можно купить в аптеке?

• г. Пермь

На основании какого документа БАДы не принимаются в ИК? Многие витамины Алфавит - бады, тогда почему их распространяют через аптечную сеть?

Ответы на вопрос (2):

Если БАД выписан врачом - отказ в его приеме незаконен.

Однако передаваться они должны через мед. часть ИК.

УИК РФ Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей

Посылки и передачи с лекарственными средствами и предметами медицинского назначения, получаемыми осужденными в соответствии с медицинским заключением, не включаются в количество посылок и передач, установленное статьями 121, 123, 125 и 131 настоящего Кодекса. Они направляются в медицинскую часть исправительного учреждения для лечения соответствующих осужденных.

В ИК принимаются те лекарства на которые есть назначение врача ИК. Если он напишет что нужны бады тогда и их пропустят.