Как получить компенсацию за травмы, если виновник не выплачивает моральный ущерб?

• г. Краснодар

Я попала в аварию, потеряла 2 с половиной пальца. По решению суда виновнику предъявили моральный ущерб 450 тыс, но он не торопится выплачивать. У него есть дом, вроде напополам с его сестрой. Как мне нужно действовать чтоб его поторопить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Исполнительный у приставов? Пишите заявление на розыск и арест имущества должника.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте, вы передавали исполнительный лист в ФССП?

Здравствуйте. Вам в данном случае необходимо уточнить Постановление о взыскании морального и физического ущерба направили для исполнения судебным приставам. Если да, тогда вам нужно связаться с приставами и уточнить, каким образом они будут взыскивать задолженность. Не лишним будет ваше письменное заявление, о том чтобы приняли меры по взысканию и если вы знаете, что у виновного имеется имущество, укажите об этом в заявлении. Лучше сразу обращаться к старшему судебному приставу.