Как правильно заполнить пункт о допуске к сведениям особой важности при оформлении загранпаспорта при смене организации и специализированной организации для оформления допуска?

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении загранпаспорта как должен быть заполнен пункт "Был ли у вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?" в графе "Название организации полностью и форма допуска", если я работал на ИП, а теперь на ООО при условии, что допуск по третьей форме оформлялся через другую специализированную организацию?

Ответы на вопрос (2):

Виктор,

поскольку я в этой теме разбираюсь хорошо. То не понимаю вашей ситуации.

Вам точно оформляли допуск по 3 ей форме?

Допуск оформляют не через "другую специализированную организацию", а через ФСБ РФ. И уж точно не для ИП. где вы работали.

Если вы уверены в получении допуска, то рекомендую указывать организацию, которая вам оформляла допуск (ту, что вы называете "другой"). По всей видимости, они зачислыли вас в штат к ним и оформляли допуск.

Наличие допуска по третьей форме - это доступ к секретным сведениям. Допуск к ОВ и СС это первая форма допуска и вторая форма допуска. Про форму три можно не вспоминать.