Как выбрать выгодную ипотеку при покупке дома и участков земли - советы риелтора и проблемы с обременением

• г. Москва

Одобрили ипотеку на покупку дома и двух участков земли под 10,3%. На одном участке стоит дом, а вот на другом гараж кирпичный. Банк говорит, что если все это оформить в ипотеку, то ставка будет 10,6%. Получается как загородная недвижимость, хотя это город. Риелтор предложила купить гараж отдельно без ипотеки и оформить через МФЦ. И все это делать сразу. А земля ведь будет с обременением. Не встанем мы в тупик. Срок по ипотеке вдруг сократили на полтора месяца. Можем не успеть.

Ответы на вопрос (1):

Трудно разобраться не увидев ваши документы. Гараж не получится купить отдельно от земельного участка. Если он капитальный.