Пропавший свет в кухне из-за ремонта соседей сверху - кто прав и куда обращаться?

• г. Пенза

Соседи сверху делают ремонт и на кухни пропал свет. Электрик обнаружил что провод был ПЕРЕКУСЕН! Они грозятся выкинуть всю нашу проводку идущая у них. Куда обращаться и кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

Начните с подачи заявления в вашу управляющую компанию и в жилищную инспекцию.

Они грозятся выкинуть всю нашу проводку идущая у них.
-если эта проводка сделана по проекту при постройке дома, то они не имеют право на это.

Будут поводить проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Они грозятся выкинуть всю нашу проводку идущая у них
обращаться к электрику, чтобы правильно провел проводку по квартире. По праву вышестоящие соседи могут использовать вас в качестве поставщика бесплатной электроэнергии, если вы к ним завели свою энергосистему.