Проблемы с ремонтом соседей - залив пола, повреждение проводки и отключение света. Как действовать?

• г. Железнодорожный

Соседи сверху делают ремонт, заливали пол, просверлили мне потолок, и свет выключился, провод мой от люстры у них в полу, электрик приходил, сказал разбираться с соседями, это из-за того, что полы залили либо влага попала, либо провод поврежден. Соседи просят подождать, пока высохнет пол (осталось 3 дня), если все равно будет коротить, тогда новую проводку делать, что влечет за собой разбор стены, в которой у меня выключатель (стена самодельная), и ремонтные работы отказываются оплачивать. Если коротить не будет, а это по мнению электика 50*50,то может это быть в дальшейшем, потому как причина повреждения не определена. Какие мне предпринять действия? Татьяна. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить акт ущерба, заверить его с предстваителем Вашей управляющей организации и обращаться за взысканием ущерба к соседям. Если не поможет, то в суд.