Могу ли я купить эту машину не снимая с временного учета в саратове и поставить на учет в краснодаре.

• г. Сочи

Между двумя предприятиями был заключен договор лизинга. Автомобиль был ввезен из-за границы и поставлен на временный учет за лизингополучателем. Лизинго получатель полностью выплатил лизинговые платежи и согласно доп. соглашения к договору машина перешла в собственность лизингополучателя. На постоянный учет он ее не ставил. Могу ли я купить эту машину не снимая с временного учета в саратове и поставить на учет в краснодаре. Какие могут быть сложности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий!

На сегодняшний день процедура постановки автомобиля на учет не представляет сложностей для нового собственника. Если документы о праве собственности на автомобиль соответствуют закону, для постановки на учет автомобиля новому собственнику в течении 5 суток необходимо обратиться в ГИБДД МВД России с заявлением о регистрации транспортного средства за собой (существует установленная форма такого заявления) с приложением необходимых документов. Все остальное - работа государственных органов.

На сайте нашей компании размещена статья "оформление автотранспортного средства на предприятие" (Подробнее ➤

Законодательно данный вопрос регулирует Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001.