Совмещение ухода за детьми и работы - возможно ли получение пособия в случае отсутствия на работе?

• г. Ростов-на-Дону

Я сижу дома по уходу за детьми (двое) до 3 х лет, на работе стремлюсь. Дети ходят в д.сад, но часто болеют. Если я удивлюсь с работы, буду ли я получать пособие от 3 х до 7?

Ответы на вопрос (1):

На пособие детям от 3 до 7 лет, могут претендовать семьи с доходом ниже прожиточного минимума за последние три месяца. Если ваша семья относится к этому числу, то вы можете подать заявление на получение пособия, без считывать на пособие только в том случае, если за последние три месяца, ваш доход на каждого члена семьи был ниже прожиточного минимума.