Как организовать рабочий день с учетом необходимости забирать детей из садика до 17-17.15?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, скоро выхожу на работу в Сбербанк, у меня двое детей (5 лет и почти 3 года), с мужем в разводе, он воспитанием детей не занимается, я мать одиночка. Дети ходят в садик, который работает до 17.45, а мой рабочий день длится намного дольше. Как быть, если кроме меня забирать детей некому? Что мне сделать, чтобы мой рабочий день длился до 17-17.15?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете подать соответствующее заявление работодателю, но получать Вы будете за фактически отработанное время. Удачи Вам и всего хорошего!

Странный садик, обычно многие садики работают до 19 или 20. 00. А по поводу сокращения рабочего дня Вам необходимо обратиться непосредственно к работодателю.

Этот вопрос можно решить только по соглашению с работодателем, поскольку он не обязан индивидуально для вас менять условия труда.

Здравствуйте.

Обычно, садики работают до 19.00, а иногда и до 20.00.Вам нужно обратиться к работодателю, чтобы вам сократили рабочий день. Или договариваться с воспитателем.