пожалуйста как можно поменять имя ребенку? Ребенку 5 лет. В браке. Куда нужно обратиться и сколько занимает эта процедура?

• г. Новосибирск

Как можно поменять имя ребенку? Ребенку 5 лет. В браке. Куда нужно обратиться и сколько занимает эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

При смене фамилии или имени Вам нужно обращаться в орган опеки и попечительства для получения согласия, затем в загс для получения нового свидетельства.

Стандартный срок рассмотрения заявления — один месяц со дня подачи, иногда его могут увеличить до трех. (Загс).

После того как вы получите свидетельство о перемене имени и повторное свидетельство о рождении ребенка, вам придется заменить и другие его документы:

паспорт гражданина России — в течение 30 дней;

полис ОМС — в течение 30 дней;

загранпаспорт (если он был получен до перемены имени);

СНИЛС (если он был получен до перемены имени);