Могу я заказать копию приговора осуждённого так как я потерпивший.

• г. Томск

Могу я заказать копию приговора осуждённого так как я потерпивший.

Ответы на вопрос (6):

Можете получить копию приговора.

Здравствуйте, Рада. Да, это Ваше право. Как предусмотрено ст. 312 УПК РФ, в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц. Соответственно, для получения копии приговора Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством.

Здравствуйте. Да, можете. Напишите заявление о предоставлении вам копии решения суда.

Рада, здравствуйте.

Конечно имеете полное право, как потерпевшая по уголовному делу.

Напишите заявление судье и отдайте в суд.

С уважением.

А ещё один вапрос какие документы прелагаюца к делу осуждённого я могу получить.

Вы можете ознакомиться с материалами дела самостоятельно, снять копии, либо сделать фотофиксацию. Для этого вам необходимо написать заявление о том, что вы хотите ознакомиться с материалами дела, как только дело будет полностью готово и сшито, вам позвонит секретарь суда и пригласит ознакомиться.