Могу ли я оформить договор дарения машины, перешедшей по наследству, на девушку, еще не вступив в наследство.

• г. Иркутск

Могу ли я оформить договор дарения машины, перешедшей по наследству, на девушку, еще не вступив в наследство.

Ответы на вопрос (3):

На данный момент вы не можете распоряжаться наследственным имуществом.

Только после получения свид-ва на наследство сможете оформить дарственную, а пока Вы не собственник машины.

Нет, не можете, а вот став собственником вполне. Пройдёт время и вы наверное передумаете делать такой опрометчивый шаг.