Могут ли отказать ребенку в детском саду из-за отсутствия прописки в районе?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста могут ли отказать ребенку в предоставлении места в детском саду, если нет прописке в том районе где расположен садик.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в управление образование они вам предоставят информацию.

Наталья, это не основание для отказа.

Наталья, отказать в приеме вашего ребенка в детский сад не имеют права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, право на образование гарантируется независимо от места жительства. Если получите отказ, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Удачи.

Здравствуйте.

На этом основании отказать не могут. Отказ возможен только в связи с отсутствием мест. Можете обратиться в прокуратуру или Минобразования с жалобой.

С уважением.