Смогу ли я взять займ под залог половины дома, после раздела дома внатуре?

• г. Орёл

Смогу ли я взять займ под залог половины дома, после раздела дома внатуре?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете взять займ под залог имущества.

Доброго дня Анастасия.

Если банк такой залог устроит, что вполне вероятно, - то почему бы и нет?

это договорные отношения с банком - запрета по этому поводу нет.

Анастасия, сможете, при согласии на то банка, с учетом того, что в разных банках действуют свои условия кредитования. Реализация залога в виде доли в доме проблематична. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ.