Советы по восстановлению после отчисления из-за неуспеваемости в вузе - опыт перевода на следующий курс на платной основе, очной форме обучения

• г. Воронеж

Как восстановиться в вузе после отчисления из-за неуспеваемости? В деканате вуза сообщили, что переведена на след. Курс условно. Платная основа, очная форма обучения.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, восстановиться в ВУЗе возможно при отчислении по инициативе обучающегося. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. 1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Согласно ст. 58 указанного ФЗ, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Платная основа,

Исходите из условий договора платного оказания образовательных услуг.