Продажа залоговой машины с ограничениями - можно ли купить с дисконтом и снять ограничения без оплаты долгов?

• г. Красноярск

Банк продает залоговую машину, на авто имеется 27 ограничений на рег действия от приставов. Банк не хочет заниматься снятием ограничений, предлагает скидку на оплату долгов по ИП собственника. Можно ли купить авто у банка с дисконтом, а потом снять ограничения без оплаты чужих долгов? Или только банк как залогодержатель может обратиться в суд для снятия ограничений? И вообще законно ли со стороны банка продавать автомобиль с органичениями?

Ответы на вопрос (1):

Без оплаты долгов нельзя снять ограничения. Поэтому такую машину вы не сможете поставить на учет. А продавать такую машину можно. Это же кусок железа. Купить можно на запчасти, например.