Каков налог на оформление квартиры в гражданском браке?

• г. Архангельск

Состоял с женой в гражданском браку, завещание написано на меня, при оформлении квартиры на себя, сколько нужно заплатить (налог), жена была собсвенником.

Ответы на вопрос (5):

Госпошлина 0,6 %от стоимости наследства.

Добрый день! О каком налоге идет речь? При получении квартиры по завещанию налог не платите. Нсли Вы ее решите продать в ближайшее время, то придётся заплатить налог с дохода от продажи квартиры. Кроме того, как собственнику квартиры будете оплачивать налог на имущество. При оформлении прав собственности на квартиру обычно берется гос. Пошлина. Если еще нужны нотариальные действия, то расценки у нотариуса.

Здравствуйте!

Так как Вы не являетесь родственником, то госпошлина остальных наследников составит 0.6%, но не более 1 млн рублей.

При оформлении квартиры по наследству вы будете платить не налог, а госпошлину за совершение нотариального действия. Такая госпошлина составит 0,6% от стоимости наследуемого имущества + плата за услуги правого и технического характера у нотариуса. Также необходимо будет заплатить госпошлину при государственной регистрации квартиры, которая составляет 2000 рублей.

0,6 % госпошлина от стоимости наследства.