Отказ ПФР в выплате накопительной части пенсии умершего из-за не заверенных копий документов - что делать дальше?

• г. Москва

В ПФР подавалось заявление о выплате накопительной части пенсии умершего, пришел отказ по причине не заверенных нотариусом копий документов. После отказа закончился срок 6 месяцев, Надо ли подавать в суд заявление о восстановлении сроков или можно повторно обратиться в ПФР на основании первого запроса?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФР - откажут - в суд сходите...

Вначале обратитесь в ПФР, если там откажут - в суд.