Молодой человек сидит в сизо за ст. 264.2. Срок 1 год 8 месяцев. Могут ли ему дать условно-досрочное освобождение?

• г. Уфа

Молодой человек сидит в сизо за ст. 264.2. Срок 1 год 8 месяцев. Могут ли ему дать условно-досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По состоянию здоровья, например.

Да могут. Подать ходатайство об условно-досрочном освобождении по истечении 1/2 присужденного срока. Ходатайство подается через администрацию в суд. Какие нужны документы администрация знает.

Могут.

После отбытия для этого необходимого срока и безупречном поведении при отбытии наказания.