«Как действовать при неявке водителя Яндекс такси после ДТП?»

• г. Вологда

Некоторое время назад попали в дтп с машиной Яндекс такси, машина врезалась в бок, договорились урегулировать мирно, в итоге от водителя такси нет ответа, есть свидетели. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ищите его пишите претензию, если не ответят то иск в суд.

Здравствуйте. Вы сами, своими руками создали проблему на ровном месте. При ДТП с автомобилем такси всегда надо вызывать ГИБДД. Водитель такси не является собственником автомобиля. Только собственник вправе принимать решения о выплате суммы ущерба. Вы даже не знаете, был ли у водителя такси полис ОСАГО? Скорее всего, его не было, и поэтому водитель не хотел оформлять ДТП с помощью сотрудников ГИБДД. Теперь Вы не сможете доказать, что это ДТП вообще случилось. Никакие свидетели не помогут Вам в этом. Есть два законных способа оформления ДТП: с помощью сотрудников ГИБДД, и путём заполнения обоими водителями бланка европротокола. Вы выбрали свой, третий путь. Ваш выбор не был основан на законе, и разрешить проблему с помощью закона сейчас Вам не удастся. Увы, но это так. Придётся ремонтировать автомобиль за свои деньги.