Вопрос об опекунстве и выплатах с негосударственного ПФР после смерти матери

• г. Рязань

У меня с сестрой умерла мама в возрасте 49 лет. У нее была застрахована пенсия в негосударственном пенсионном фонде. Я опекун сестры и хочу получить выплаты с негосударсвенного ПФР мамы. Если я их получу отразится ли это на пенсии сестры по потере кормилица?

Ответы на вопрос (1):

Накопительные средства не зависят от размера пенсии или выплаты пенсии по потери кормильца.