Как продлить временный ввоз легкового транспорта в условиях событий на Украине?
199₽ VIP

• г. Москва

В связи с событиями на Украине с 22.02.22 г. можно ли ехать на таможню КПП НОВЫЕ ЮРКОВИЧИ. для продления временного ввоза легкового транспорта. Годичный срок ВВОЗА заканчивается 15.03.22 г. на авто госномера Молдавии. В связи с пандемии в 20-21 годам была определённая информация о продление этих сроков ввоза. Сейчас трудно найти какой либо официальной информации... Пожалуйста помогите, как быть чтобы не нарушить установленные сроки ВВОЗА. куда обращаться если авто находится в Московский регион? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир! На границу с Украиной лучше сейчас не соваться. Если авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), то Вы вправе вывезти его в любое другое государство, не являющееся членом ЕЭС, например, Абзахия. Этого будет достаточно для того, чтобы не нарушить сроки ввоза. Или обратиться на таможню, чтобы продлили срок временного ввоза в связи с боевыми действиями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир!

Если Ваш автомобиль находится в режиме временного ввоза согласно ст.264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования ТК ЕАЭС, то продление его возможно даже и через таможенный пост КПП Новые Юрковичи, который по имеющейся информации продолжает функционировать в рабочем режиме.

Перед поездкой рекомендую уточнить по контактам

тел. +7 (48347) 2-11-37

Email kli-rygenko@bryansk.mtu.customs.ru

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Владимир!

Таможенный пост КПП Новые Юрковичи продолжает работать в прежнем штатном режиме.

Вы можете продлить временный ввоз легкового транспорта.

ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.)

Спросить
Пожаловаться

Декларация на ввоз автомобиля, стоящего на учете в Грузии, иностранным гражданином (Украина) заканчивается 20 апреля. В связи с вирусом граница закрыта. Может ли иностранец подать заявление о продлении срока временного ввоза по месту своей регистрации в Московской области?

У меня кончается временный ввоз авто. Таможни с украиной закрыты из за короновируса, меня вызывают на работу на 3 месяца, получается когда откроют границы будет большая просрочка, как быть?

В связи с карантином РФ закрыла границы с Украиной. У меня временный ввоз авто (сроком на 1 год) заканчивается в апреле.

Раньше я выезжала на пропускной таможенный пункт "Джанкой", разворачивалась в буферной зоне не доезжая границы Украины, снова заезжала в РФ и таким образом продлевала временный ввоз.

Как быть теперь? Границы закрыли...

Как продлить временный ввоз?

Если я выеду через КПП ДЖАНКой для продления временного ввоза авто меня обратно пустят? Не получится так, что мне придется жить в буферной зоне до окончания карантина? ( ( ( (

Может в связи с закрытием границ можно продлить временный ввоз в таможне г. Симферополь не выезжая на границу?

Помогите, пожалуйста девушке понять как быть в сложившейся ситуации.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Заканчивается срок временного ввоза транспортного средства с номерами ДНР. Выезд на Украину не рассматривается, по причине получения разрешения разрешения на временное проживание. В паспорте стоит печать что делает его не действительным на территории Украины. Поданы документы на получение гражданства. Имею постоянную работу с полным оформлением. При выезде за территорию РФ, могу не попасть обратно, по причине ограничения и закрытия государственной границы РФ, в связи с эпидемией COVID-19, рискуя потерять работу и возможность получить гражданство. Таможенная служба не работает, по той же причине. Срок временного ввоза до 2 октября 2020 г.

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Крыму имею машину с укр. регистрацией. Временный ввоз заканчивается 24 марта. Граница закрыта. Паспорт имею гражданина Украины с пропиской в Украине. Три года продлялась, выезжая на таможенный пункт пропуска Чонгар. Как быть теперь? Переживаю, что в Украину выпустят, а назад не впустят. И просрочить временный ввоз недопустимо. Могу ли я временный ввоз оформить не выезжая на таможню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение