Как продлить временный ввоз легкового транспорта в условиях событий на Украине?
199₽ VIP

• г. Москва

В связи с событиями на Украине с 22.02.22 г. можно ли ехать на таможню КПП НОВЫЕ ЮРКОВИЧИ. для продления временного ввоза легкового транспорта. Годичный срок ВВОЗА заканчивается 15.03.22 г. на авто госномера Молдавии. В связи с пандемии в 20-21 годам была определённая информация о продление этих сроков ввоза. Сейчас трудно найти какой либо официальной информации... Пожалуйста помогите, как быть чтобы не нарушить установленные сроки ВВОЗА. куда обращаться если авто находится в Московский регион? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир! На границу с Украиной лучше сейчас не соваться. Если авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), то Вы вправе вывезти его в любое другое государство, не являющееся членом ЕЭС, например, Абзахия. Этого будет достаточно для того, чтобы не нарушить сроки ввоза. Или обратиться на таможню, чтобы продлили срок временного ввоза в связи с боевыми действиями.

Здравствуйте Владимир!

Если Ваш автомобиль находится в режиме временного ввоза согласно ст.264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования ТК ЕАЭС, то продление его возможно даже и через таможенный пост КПП Новые Юрковичи, который по имеющейся информации продолжает функционировать в рабочем режиме.

Перед поездкой рекомендую уточнить по контактам

тел. +7 (48347) 2-11-37

Email kli-rygenko@bryansk.mtu.customs.ru

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Владимир!

Таможенный пост КПП Новые Юрковичи продолжает работать в прежнем штатном режиме.

Вы можете продлить временный ввоз легкового транспорта.

ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.)