Как получить пенсию, если банкомат не видит карту в связи с войной - варианты решения проблемы.

• г. Краснодар

Мама гражданка Казахстана, получала пенсию по карте в России, живёт у дочери, в связи с войной карту банкомат не видит, как ей получать пенсию? Можно ли приезжать в Москву раз в 3 месяца и получать непосредственно в вашем банке или возможно ли переводить пенсию на карту мир.?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, придется приезжать в РФ. Надо предусмотреть возможность получить карту банка, которые не находятся под санкциями. Тогда и ездить не придется.

С уважением.

Здравствуйте!

Открываете личный кабинет сбербанка и переводите пенсию с карты мир на любую другую карту по номеру карты.