Пенсию ей приносит почтальон но дверь открывает я и если дома нас нет то почтальона не кто не впустит.

• г. Москва

Моя мама инвалид и сама пенсию получать не может, так как не ходит. Пенсию ей приносит почтальон но дверь открывает я и если дома нас нет то почтальона не кто не впустит. В этот раз мы не могли целый день сидеть дома и я написала записку, чтобы пенсию занесли в другое время. На что почтальон написала в записке приходите с доверенностью на почту. Мой вопрос должен ли пенсионер принести пенсию повторно. И если нет, что делать нам в этой ситуации (дочь только устроилась на работу, и у меня новая работа и я не всегда могу сидеть и ждать, когда принесут пенсию.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление чтобы пенсию в Сбербанк перевели - там будете в очередях стоять за ней...

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в обязанности почтальона: "на почту пришел абонент и заявил, что ему не принесли два номера журнала", на этот момент почтальона не было на месте, но почему то оставляют во всем разбираться почтальону или это должен делать, к кому именно обратился абонент. Зачем ждать почтальона, если всё находится под рукой посмотреть все журналы, накладные, если эти номера были уже отписаны и естественно почтальон уже унёс.

Почтальон приносит на дом пенсию... мама в больнице... есть доверенность из больницы... отдается доверенность почтальону или остается у меня?

Свекровь получает пенсию на дому. В последнее время она совсем не видит, плохо передвигается по квартире. Мы с мужем работаем. Иногда в день доставки пенсии она остается одна дома. Дверь открыть почтальону она не может, расписаться и пересчитать пенсию тоже не может. Почтальон второй раз уже не приносит пенсию.

Как можно оформить доверенность на мужа?

Нам почтальон на дом приносит пенсию. Пои том почтальон требует всегда войти в квартиру, даже не в коридор, а в зал или кухню чтобы выдать пенсию. Обязана ли я пропускать почтальона в квартиру? Может ли почтальон выдавать пенсию и давать мне квитанцию на подпись не входя даже в коридор, а в подьезде выдавать пенсию? Обязана ли я пускать почтальона? Можно ли чтобы почтальон не входил в квартиру и баже в коридор, а в подьезде у двери рассчитывался? Какой порядок выдачи пенсий на дом? Почтальонша требует пропускать ее в квартиру зал или кухню чтобы выдать пенсию. Прям требует. Можно ли выдавать пенсию в подьезде, не переходя порог квартиры?

Как оплачивают работу почтальона, когда другой почтальон уходит в отпуск, нам сказали, что оплата производится, если почтальон на больничном или если открыта вакансия почтальона (оплачивается 25% от оклада), а так должны разносить бесплатно. Законно ли это?

Моя бабушка-инвалид 1 группы. Пенсию им приносит почтальон домой. В феврале месяце почтальон пришла и скакзала, что моей бабушке в следущем месяце пенсию НЕ принесет, если её муж (они проживают вместе, брак зарегистрирован, мой дед) не сделает у нотариуса доверенность о том, что мой дед может получать и РАСПИСЫВАТЬСЯ в бумаге о получении ежемесячной пенсии. Правильно ли это?

Моя мать инвалид и пожилой человек.

Она плохо слышит и плохо ходит.

По этой причине ей тяжело получать пенсию.

Пенсию нам ностит почтальон. Обычно я, ее сын,

стараюсь встретить почтальона (мать не слышит звонка,

и ей очень тяжело идти открывать дверь).

Иногда мне не удается встретить почтальона.

В таких случаях мне заверяли доверенность на получение пенсии в ЖЕКе.

Но в последний раз мно заверить доверенность отказались,

мотивируя это тем, что это можно делать только при личном присутствии доверителя.

Действительно ли это так? Почему же они делали это раньше?

Может что-то изменилось в законодательстве?

Куда можно обратиться, чтобы повлиять на работников жека, если они всетаки должны заверять доверенность?

Большое спасибо за ответ!

Станислав З.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У почтальонаукрали на работе деньги, напарница ее не признается, хотя взять больше некому. Почтальон написала заявление в полицию, но это не дало результата. Начальство обязует ее занимать или брать кредит, так Как это были деньги для пенсии 23 тысячи рублей, но У нее нет таких денег, зарплата 7 тысяч. Что в такой ситуации делать почтальону?

Почтальон приносит на дом пенсию... мама в больнице... есть доверенность из больницы... отдается доверенность почтальону? Или остается у меня? Или ей надо ксерокопию давать?

Почтальон не захотела выдать пенсию в указанный день. Мама инвалид 2 группы, ветеран труда, 81 год. Почтальон сказал идите на почту. Она не может. Какие действия по отношении к ней (почтальону) я могу совершить? Какой срок не выдачи уже пришедшей пенсии может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение