Моя мама живет в Казахстане, может ли она оформить дарственную на дочь проживающую в России.

• г. Тюмень

Моя мама живет в Казахстане, может ли она оформить дарственную на дочь проживающую в России.

Ответы на вопрос (3):

Да, может оформить такую сделку.

Может оформить, однако договор дарения – двусторонний, требуется присутствие дарителя и одаряемого или представителей по доверенности

Мы в Казахстане летом вместе были у нотариуса, и нам сказали что на гражданина РФ дарственную оформить нельзя, есть ли какой то закон разрешающий это делать?