Как снять диагноз расстройства личности для получения ВБ в 27 лет?

• г. Екатеринбург

В 2018 году получил наконец-то ВБ, прямо говорю, косил несколько лет, но давали отсрочку, когда переехал и снова пошел в военкомат на комиссию, уже в другом городе, психиатр сразу сказала, сколько можешь бегать иди туда и туда и делай то и то...пришел в ПНД, поговорил с доктором, через месяц забрал справку и получил ВБ, по документам якобы находился на дневном стационаре, по факту был в ПНД 2 раза всего (разговор с доктором и забрал документы). Официально числюсь у них на учете с расстройством личности. Можно ли снять данный диагноз? В декабре исполняется 27 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да можно и сняться с учета из ПНД,

для этого нужно прийти на прием к психиатру диспансерного отделения, написать заявление. Вам предоставят перечень необходимых документов, назначат ряд обследований и день проведения комиссионного осмотра.

Можете снять с учёта.