Я автор и выиграл в суде общей юрисдикции иск по авторскому праву, но сумма, присужденная судом, меньше заявленной мною в иске.

• г. Москва

Я автор и выиграл в суде общей юрисдикции иск по авторскому праву, но сумма, присужденная судом, меньше заявленной мною в иске. Я уплатил пошлину 60000 рублей, а суд присудил ответчикам возместить только 20000. Могу ли я получить обратно разницу и если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

Пошлина была взыскана соразмерно удовлетворенным требованиям ?

Заявление на возврат излишне уплаченной суммы гос. пошлины пишите и Вам вернут Ваши деньги.

Пошлина была взыскана максимально исходя из суммы превоначального иска. Суд удовлетворил иск частично - оценил размер компенсации, причитающейся мне, в несколько раз меньше исковой. И в результате присудил ответчику выплатить определенную сумму и, оплатить адвокатские расходы - и оплатить пошлину в размере 20000 рублей, в то время как я оплатил пошлину в 60000.