Возможно ли вернуть разницу по оплаченной пошлине при частичном удовлетворении иска?

• г. Вологда

Здравствуйте, я подавал иск в суд и платил пошлину около 5 тысяч рублей, иск удовлетворили частично, сумму уменьшили, пошлину вернули, но меньше, могу ли я вернуть разницу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам вернули пошлину с выигранной части иска за счет проигравшей стороны. Другую часть иска не удовлетворили, поэтому Вас нет оснований требовать разницу.