Какие выплаты положены военнослужащему росгвардии при увольнении через ВК по причине травмы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите я военнослужащий рос гвардии получил травму находясь в в отпуске на больничном был 10 месяцев пошёл в отпуск потом опять на больничный меня хотят уволить со службы через вк какие мне положены выплаты? Кроми страховки по вреду здоровья.

Ответы на вопрос (7):

Никаких выплат из вопроса, не усматривается.

Такое право у них есть, так как вы получили бытовую травму, и не можете исполнять свои служебные обязанности.

Только после излечения вас вправе направить на ВВК для определения годности к дальнейшей службе. По травме обязаны были провести служебную проверку и ВВК решает о выплате вам страховки или не выплате.

Все документы касающиеся травмы обязаны приобщить к материалам личного дела, проверяйте.

По выплатам смотрите Положение о прохождении службы в Росгвардии.

А имеют право меня уволить со службы так как в данный момент я нахожусь на больничном и лечится мне долго.

Вы не юлите, а задайте вопрос, коротко и понятно, и ответ получите на него такой же. Имеют полное право! Освобождение военнослужащих (сотрудников) от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется:

4.1. При заболеваниях, травмах, отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей трудоспособности, в том числе заболеваниях и травмах, наступивших вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.

см. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 декабря 2020 г. N 495 "Об утверждении Порядка освобождения военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, от исполнения обязанностей военной службы (выполнения служебных обязанностей) в связи с заболеванием и иными причинами"

Нет я попал в аварию и моей вины нет и я был трезв, если меня уволят со службы мне нечего не выплатят?

Что выплатили?

По какой формулировке уволили, если уволили?