Допущенная ошибка при инвентаризации газового оборудования - право на перерасчет за три года?

• г. Ставрополь

В 2019 году при инвентаризации газового оборудования в квартире контролером в акте была сделана ошибка - вместо колонки он указал, что стоит двухконтурный котел. Мы не читая расписались в акте. На большие суммы начислений за газ обратили внимание только что... В абонентском отделе сказали, что сделать перерасчет могут только за пол года, а не за все три года. Имеем ли мы право затребовать сделать перерасчет за три года, если была допущена ошибка в акте контролером? Как правильно это сделать и на какие статьи каких законов необходимо ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе просить перерасчёта за 3 года и решать вопрос в суде затем.