Вопросы после процедуры банкротства - почему карты ЗП не разблокировали и как найти арбитражного управляющего?

• г. Ростов-на-Дону

Прошла процедуру Банкротства, есть на руках решение суда. Но карты зп не разблокировали, а арбитражный управляющий куда-то делся, подскажите пожалуйста что делать, я работаю а зарплату не вижу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, с определением суда надо обратится в банк. Всего доброго.

Предяъвите кредиторам и на работу решение об освобождении Вас от долгов и все.

Здравствуйте! С даты вынесения арбитражным судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина полномочия финансового управляющего прекращаются (ч. 13 ст. 213.9 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2022).

Отмечу, что блокировку банковской карты часто ошибочно путают с блокировкой счета. Банковская карта представляет собой лишь средство осуществления операций по счету. Поэтому последствие ее блокировки - ограничение одного из способов доступа к счету. Таким образом, блокировка банковской карты не приводит к ограничению операций по банковскому счету, к которому она выпущена.

Рекомендую подать в банк/банки письменные заявления о разблокировке ваших счетов (указав номера всех карт), приложив к данным заявлениям должным образом заверенную копию решения суда. Можете также в заявлении изложить просьбу/требование о предоставлении сведений об основаниях блокировки и основаниях не снятия блокировки с ваших счетов.

При этом, уточните у работодателя, производятся ли зачисления вашей заработной платы на соответствующие карты. Документ подтверждающий факт перечисления/зачисления вашей заработной платы на ваши счета, можете приложить к вышеуказанному заявлению.

Здравствуйте.

Получите в суде определение с отметкой о вступлении его в силу. С ним обратитесь в банк. Напишите заявление о снятии блокировки со счета.

Блокировку должны снять в срок от 3 до 30 дней.

После можете написать жалобу в прокуратуру и в ЦБ РФ.