Что делать, если на вас подали на суд за задолжность по кредиту, который вы не брали?

• г. Калуга

ООО феникс подали на меня суд за задолжность банку Тинькофф, счета аристовали приставы, а я вообще никогда не брал кредат, что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Получайте документы в суде, изучайте основания иска и если ничего не заключали, признавайте в судебном порядке договор незаключенным.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте, обжалуйте решение суда.

Приставы посоветовали это тоже сделать но суды закрыты Ю через почту долго Есть варианты?

Здравствуйте, используйте электронную подпись.

Вариантов нет, тем более, что вам для отмены судебного приказа, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Пишите заявление на ознакомление через эл. Почту суда.