Вправе ли Генеральный директор работать в организации по совместительству вообще без начисления заработной платы.

• г. Мурманск

Вправе ли Генеральный директор работать в организации по совместительству вообще без начисления заработной платы. Не предусмотрена ли за это административная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

Единоличный исполнительный орган - Генеральный директор вправе работать по совместительству имея на это разрешение по основному месту работы, любой труд оплачиваемый, поэтому придется платить хотябы по минимому.