Отправлять ли копию дополнительных доводов ответчику? Имеет ли ходатайство о их отложении шансы на удовлетворение? | Название для дополнительных доводов - скриншоты в письменном виде.

• г. Хабаровск

Нужно ли в этом случае отправлять копию ответчику?

СИТУАЦИЯ

Готовлю для суда дополнительные доводы по доказыванию одного факта (обстоятельства) со скриншотами в письменном виде.

Планирую подавать их на суде но рассматриваю и отправки до судебного заседания

Во втором случае, если ответчик будет ходатайствовать об отложении дела ввиду этих новых доводов - имеет ли такое ходатайство шансы на удовлетворение?

Как лучше назвать эти дополнительные доводы одним словом?

Ответы на вопрос (5):

Дополнение к иску это называется.

С уважением.

Здравствуйте. Если вы собираетесь отправлять по почте в суд дополнительные документы, то ответчику обязательно нужно будет направить. Судья может удовлетворить ходатайство об отложении дела. Это можно назвать дополнительные документы.

Добрый день!

Это вы готовите дополнение, ввиду поступления новых документов, с целью их изучения суд вероятнее всего будет откладывать разбирательство, и экземпляр для ответчика бы должны направить, или же вручить в судебном заседании.

Ответчику предоставлять любые необходимые дополнительные документы необходимо, можете сделать это по почте или в судебном заседании.

На сам суд можно принести? И вручить прямо там копию ответчику? Или в этом случае он может перенести судебное разбирательство ввиду новых обстоятельств? Или новые доказательства по старым фактам это не новые обстоятельства?