Надо ли им писать заявление об увольнении в порядке перевода?

• г. Энгельс

Наше ООО было переименовано. Теперь встал вопрос: каким образом правильно оформить документы на сотрудников. Надо ли им писать заявление об увольнении в порядке перевода? О приеме в новую организацию? Должны ли были их уведомить о переименовании?

Надо ли переделывать трудовые договоры?

Какими должны быть наши действия в такой ситуации?

Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Заявлений писать не надо. Уведомить - надо. Вообще лучше подписать дополнение к трудовым договорам о изменении наименования работодателя.

Приложение N 1

к постановлению Минтруда РФ

от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция

по заполнению трудовых книжек

" 3.2. Если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

Выдержка из Приложения N 1 к постановлению Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция

по заполнению трудовых книжек

3.2. Если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

Т.о., увольнять сотрудников не надо, и чтобы не переписывать трудовые договоры, напишите приложение к каждому, что в связи с изменением названия организации, пункты трудового договора, в которых указывается название организации такое-то считать утратившими силу. В части названия предприятия читать название - и далее указываете ООО и действующее название. Считать настоящее приложение неотъемлемой частью трудового договора такого-то. Число, подпись должностоного лица, печать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я оформить трудовые на всех сотрудников от даты переименования 13.01.2012

При приеме на работу была внесена запись и печать старой организации 1977, а годом раннее 1976 эта организация была уже переименнована, взаписи увольнения 1992 соит записьи печатьпереименования 1976. привыходе на пенсию требуют справкуо переименовании. Ее в организации правоприемнике нет многие документы утеряны. Есть свидетели, кт могут подтвердить факт моей работы, Они пришли в эту организацию 2 мя годами раньше, иу них в трудовых есть запись опереименовании, Как мне подтвердитьсвой стаж 15 лет с 1977 по 1992 (Узбекистан)

При приеме на работу в трудовой была сделана запись и поставлен штамп райисполком, а при увольнении была поставлена печать исполком совета народных депутатов. Пенсионный фонд требует документ о переименовании, хотя переименования не было. Как правильно оформить...

Как исправить ситуацию, при приеме на работу работник был принят в одно структурное подразделение. Позже это подразделение было разделено на 2 подразделения приказом о разделении участка, Но приказ на перевод сотрудников и дополнительное соглашение не были изданы. Сотрудники работают вновь созданном подразделении. Записи в трудовых кинижках были сделаны на основаниии приказа о разделении участка. Сейчас пришло распоряжение о новом переименовании этого участка. Как правильно сейчас в этой ситуации оформить документы на перевод вновое подразделение?

В нашей организации работал сотрудник по совместительству. Теперь он увольняется с основного места работы (из другой организации) путем перевода в нашу. Я полагаю. Что сотрудник у нас должен написать заявление на увольнение по собственному желанию с должности совместителя. Но он был принят к нам с испытательным сроком. Я должна заключить новый трудовой договор, оформить приказ на прием в порядке перевода, а как быть с испытательным сроком, ведь он еще не закончился. И вообще правильны ли мои действия.

При переименовании организации нам велено было написать заявления об увольнении, и снова о приеме (уже с другим названием) в эту-же организацию. Я полагаю, что и отпуск и оплата по больничному будут исчисляться от времени, когда было переименование?

Спасибо.

Наше государственное образовательное учреждение было решено реформировать путем присоединения к другому ГОУ, права переходят к другому ГОУ. Каким образом необходимо оформить перевод? Дело в том, что директор училища, к которому нас присоединяют, обмолвился, чтоб мы написали заявление об увольнении на старом месте и о приеме у него (переводом или по собственному, не совсем понятно было), ибо, как сказали в Департаменте образования, так выгоднее им и прозвучала фраза: Компенсацию платить не надо. Каковы должны быть наши действия и о какой компенсации могла идти речь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сменился руководитель. Ранее мы работали по одним трудовым договорам, теперь с приходом нового руководителя изменился и тип учреждения, ранее было муниципальное учреждение, а теперь стало муниципальное автономное учреждение! Наш руководитель разработал новую форму т.договора. Скажите пожалуйста, форма должна утверждаться каким-нибудь документом, руководитель имеет право наши старые трудовые договора отменять и заключать новые?

Мы подписали документы по сокращению штата, наш участок заберает другой работодатель. Теперь говорят что бы мы написали заявление на увольнение если мы идем в новую организацию и заявления на устройства на работу к новому. ВОПРОС. надо ли писать заявления на увольнения? И какаю компинсацию должны выплатить?

Как переименование организации может повлиять на перечисление декретных? Мне придется писать заявление об увольнение, а потом сразу о приеме в новую организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение