Мужа уволили по статье за прогул. Ему 50 лет. Может ли он устроиться на работу рабочим или стать в центре занятости на учёт.

• г. Брест

Мужа уволили по статье за прогул. Ему 50 лет. Может ли он устроиться на работу рабочим или стать в центре занятости на учёт.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, в центр занятости точно имеет право встать на учет.

И увольнение не является препятствием к новому трудоустройству. Иначе отказ в приеме на работу по этому основанию будет прямой дискриминацией по нормам Трудового кодекса.

Да. Это вполне допустимо.

Здравствуйте! Наталья, разумеется, он имеет право "устроиться на работу рабочим или стать в центре занятости на учёт".